Как вводить инсулин при диабете

Как вводить инсулин при диабете

Дорогие мои, сегодня я хочу рассказать вам о том, как правильно вводить инсулин при диабете.

Но не думайте, что вам придется стать медсестрой, учиться уколоть себя и жить на инсулине до конца своих дней.

Нет-нет-нет, все не так страшно! Я, как пожилая дама, уже несколько десятилетий живу с диабетом и знаю все тонкости этого заболевания.

И я могу вам сказать, что инсулин – это не чудодейственное лекарство, которое избавит вас от всех проблем.

Но если вы узнаете, как правильно его вводить, то ваша жизнь станет намного легче.

И это я вам говорю не из научных исследований, а из личного опыта.

Так что, дорогие мои, я приглашаю вас в мир инсулина и здоровья!

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

­

Диабет не приговор! Как вводить инсулин при диабете. Я знаю! Смотри что делать

Как вводить инсулин при диабете

Диабет – это хроническое заболевание, которое связано с нарушением обмена глюкозы в организме. Для того чтобы управлять этим заболеванием, необходимо вводить инсулин. Инсулин является гормоном, который помогает телу перерабатывать глюкозу в энергию. В данной статье мы остановимся на технике введения инсулина.

Подготовка к введению инсулина

Перед введением инсулина необходимо подготовиться. В первую очередь, необходимо помыть руки и обработать их антисептиком. Также необходимо выбрать место введения. Место введения должно быть чистым и сухим. Рекомендуется выбирать места введения инсулина с наибольшим подкожным слоем жира. Важно не вводить инсулин в одно и то же место, чтобы избежать развития липодистрофии – нарушения обмена жиров.

Техника введения инсулина

Существуют два способа введения инсулина – с помощью ручной шприц-ручки и с помощью инсулинового ручного насоса. Рассмотрим каждый способ более подробно.

Ручная шприц-ручка

Шприц-ручка – это маленькая пластиковая шприца, которую можно использовать многократно. Шприц-ручка может содержать от 1 до 60 единиц инсулина. Рекомендуется использовать шприц-ручку с маленьким объемом, так как она обеспечивает более точное дозирование инсулина.

Шаг 1: Перед использованием шприц-ручки необходимо убедиться в том, что она содержит правильную дозу инсулина. Для этого необходимо выдвинуть поршень до того момента, пока на шкале не будет указано правильное количество единиц инсулина.

Шаг 2: Выбрать место для введения инсулина. Необходимо вводить инсулин в субкапсулярный жир, находящийся под кожей в животе- Как вводить инсулин при диабете — ОГРОМНЫЙ СПРОС, верхней части бедра или в заднюю поверхность руки. Очень важно не вводить инсулин в одно и то же место, чтобы избежать развития липодистрофии.

Шаг 3: Поместить иглу под углом 45 градусов к поверхности кожи и медленно ввести инсулин. После этого, нужно подождать несколько секунд, чтобы инсулин равномерно распределился в тканях.

Инсулиновый ручной насос

Инсулиновый ручной насос – это устройство, которое позволяет управлять дозировкой инсулина. Он имеет много преимуществ по сравнению с ручной шприц-ручкой, так как он позволяет точно дозировать инсулин и не требует постоянной замены иглы.

Шаг 1: Необходимо выбрать подходящее место для введения инсулина. Место должно быть чистым и сухим.

Шаг 2: Необходимо вставить иглу насоса в кожу под углом 45 градусов.

Шаг 3: Нажать на кнопку, чтобы ввести инсулин. После введения инсулина нужно подождать несколько секунд, чтобы инсулин равномерно распределился в тканях.

Вывод

Введение инсулина – это важный этап в управлении диабетом. Техника введения инсулина должна быть правильной, чтобы избежать развития осложнений. Поэтому, необходимо следовать инструкциям и получать консультацию врача. Помните- Как вводить инсулин при диабете — ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, что правильное дозирование инсулина и выбор места введения очень важны для успешного управления диабетом.

http://rostislavm.beget.tech/posts/697896-sahar-v-krovi-ekspress-poloski.html

https://brainit.co.in/question/ночное-недержание-при-диабете/

08:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.